Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первоклассники на Мальцовском портландцементе получили в подарок ко Дню знаний школьные рюкзаки

 

На Мальцовском портландцементе, входящем в холдинг ЕВРОЦЕМЕНТ, состоялась ежегодная акция «Я-первоклассник». 15 детей сотрудников завода получили в подарок рюкзаки с комплектом школьных принадлежностей. Это позволило родителям существенно сэкономить свой семейный бюджет.

 

26 августа 2022 года в актовом зале административного корпуса Мальцовского портландцемента был организован традиционный праздник для первоклассников.

Эта корпоративная акция ежегодно проходит на всех предприятиях холдинга уже в двенадцатый раз.

Сергей Морозов, генеральный директор АО «Мальцовский портландцемент». «Сегодняшнее мероприятие – яркое свидетельство заботы нашей компании о детях своих сотрудников. На ее подготовку и проведение Евроцемент направил более 2 млн рублей. Подарки получили 412 детей сотрудников холдинга. Как и прежде, школьные рюкзаки изготовлены по корпоративному заказу, из качественных материалов, в полном соответствии с современными требованиями эргономики и безопасности».

Акция «Я-первоклассник» - часть социальной политики Евроцемент, ориентированной на детей наших сотрудников. В течение года на предприятиях Холдинга проходят школьные экскурсии, где ребят знакомят с технологиями производства цемента, на каникулах детей сотрудников отправляют на отдых и оздоровление в летние лагеря, многие участвуют в экологических отрядах, волонтерских инициативах и творческих конкурсах.

Вручению рюкзаков предшествовала музыкально-развлекательная шоу-программа. Вначале дети стали зрителями и участниками химического шоу «Чумовая наука», а затем поближе познакомились и повеселились с героями книги Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. Эти шоу, конкурсы и музыка создали у детей и родителей отличное настроение. Логическим завершением праздника стало вручение долгожданных подарков – школьных рюкзаков, укомплектованных канцелярскими принадлежностями, необходимыми для учебы и творческого развития детей. В них первоклашки с интересом рассматривали тетради, альбомы, краски, карандаши и фломастеры, цветной картон, пластилин и многое другое.

Кристина Леоневская, ведущий бухгалтер АО «Мальцовский портландцемент». «Очень приятно получить подарочный набор к 1 сентября. Хочу сказать огромное спасибо нашей компании Евроцемент и коллегам за оказанную помощь в подготовке к школе, за чудесный праздник, организованный для детей сотрудников предприятия».

Интересные факты: Росстат рассчитал среднюю стоимость «набора первоклассника». Для мальчика это 22,3 тысячи рублей, для девочки – 26,8 тысячи. По сравнению с 2021 годом сборы ребенка в школу подорожали на 13,9 и 11,2 процента, соответственно. В статистический набор вошли одежда, обувь и канцтовары, при этом ранец вместе с зимней обувью стали самыми дорогими покупками: 2,42 и 2,36 тысячи рублей. Если учесть, что канцтовары за год подорожали на 25-30 процентов, подарки Евроцемента позволили его сотрудникам сэкономить почти треть от суммы Росстата – порядка 7 тысяч рублей.

https://eurocement.ru/cntnt/rus/press/rus_news/n18003.html 

 

 

Дата: 01 Сентября 2022

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru