Безопасность на водных объектах

Для недопущения несчастных случаев и гибели людей на воде сотрудники ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району ведут профилактическую работу по правилам безопасности на водоемах в зимний период.

Патрулируя водоемы, сотрудники ОНДПР предупреждают о соблюдении правил безопасности, раздают памятки. Профилактические мероприятия по акваториям города проводятся ежедневно. Основной целью патрулирований является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на водоемах. Расскажите детям о правилах поведения на воде, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Помните, что несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Дата: 05 Декабря 2022