Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С нового года брянцы могут бесплатно получить общие сведения о недвижимости из Единого государственного реестра.

 

Брянская область, 14 января 2022 года – с начала 2022 года Росреестр размещает на своем сайте общедоступные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Доступ к этой информации уже могут получить все желающие без подачи каких-либо запросов и взимания платы.

Так, на официальном сайте Росреестра заработал сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», предоставляющий актуальную общедоступную информацию об объектах недвижимости.

          Как пояснил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «Общая информация об объекте недвижимости может быть полезна при первоначальном изучении характеристик объекта перед совершением сделки, а также можно оперативно узнать о наличии или отсутствии зарегистрированных прав на него, его кадастровой стоимости или в иных случаях».

Однако стоит обратить внимание на то, что справочная информация по объектам недвижимости не является официальным документом, подтверждающим зарегистрированное право, и не предназначена для представления документов в организации. Напомним, что единственным документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости, является выписка из ЕГРН.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо всего лишь знать адрес объекта недвижимости или его кадастровый номер. При обращении к официальному сайту Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) находим вкладку «Услуги и сервисы», далее выбираем «сервисы» и затем «справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Там же на сайте в смежных разделах можно обратиться за предоставлением выписки из ЕГРН. Данный документ будет официальным и его можно предоставлять в любые организации. Однако изготовление выписки займет какое-то время. Важно понимать, что если в сервисе не отражаются сведения об объекте, значит, он не поставлен на кадастровый учет и сведения о нем в Росреестре отсутствуют.

 

____________________________

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления

Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27

 

 

 

Дата: 14 Января 2022

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru