«Мой мир прольется краской на холсте…»

Исчезает время и пространство,

Когда я кисть держу в руке.

Все нити мирозданья, извиваясь в танце,

Сошлись на загрунтованном холсте.

Во все миры открылись двери…

Лечу сквозь них на взгляде острия.

Диковинные небеса, растенья, звери

Во всех слоях и точках бытия

Я вижу, проницая бесконечность

Чужих пространств, в которых, как и мы,

Идут по жизни и уходят в вечность

Под светом солнц других

Создания немыслимой Земли.

(Галина Андреева «У мольберта»)

17 ноября в детской школе искусств состоялось открытие персональной выставки картин известного в нашем городе творческого человека с широкой и доброй душой, замечательного педагога и просто красивой женщины - Ольги Андреевны Горбачевой.

Выставка носит название «Мой мир прольется краской на холсте…» и раскрывает сердце ее автора.

Как часто мы проходим мимо, не замечая красоты, а художник увидел, создал картину, и вот уже на выставке, мы восхищаемся прелестью натюрморта или пейзажа.  Ольга Андреевна Горбачева удивительный человек, наблюдательный художник. Она запечатлела для нас эту красоту так, чтобы мы научились замечать прекрасное вокруг себя.

На экспозиции представлены 30 произведений, написанных в течение последних пяти лет и в каждое заложена частичка души автора.

Дата: 19 Ноября 2021