Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Месячник «Сухая трава» на территории Дятьковского района и г. Фокино продолжается

 

На территории Дятьковского района и г.Фокино как и по всей Брянской области, продолжается профилактический месячник «Сухая трава»,  в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, придомовых участков от сухой растительности, мусора, а так же проводится опашка участков населенных пунктов, через которые есть опасность перехода огня с прилегающих территорий на территорию населенного пункта.

В проведении профилактического месячника «Сухая трава» принимают участие не только сотрудники и работники Дятьковского местного пожарно-спасательного гарнизона, но и органы местного самоуправления, службы ЖКХ, общественность, добровольцы и граждане, небезразличные к вопросам благоустройства и обеспечения пожарной безопасности Дятьковского района и г.Фокино.

В первую очередь помощь в уборке оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего приусадебного участка.

Некоторым жителям Дятьковского района и г.Фокино работники и сотрудники Дятьковского местного пожарно-спасательного гарнизона уже неоднократно оказывали помощь, за что местные жители выражают огромную благодарность личному составу пожарно-спасательной части и администрациям сельских поселений. 

Также в рамках месячника органами местного самоуправления Дятьковского района и г.Фокино совместно с заинтересованными службами и ведомствами проводится выявление и ликвидация свалок горючих отходов.

В целях повышения уровня противопожарной защиты населенных пунктов и объектов Дятьковского района и г.Фокино в осенне-зимний пожароопасный период, администрацией Дятьковского района и г.Фокино изданы постановления «O мерах по предупреждению пожаров в осенне-зимний пожароопасный период 2021 года».

Вместе с тем, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Фокино и Дятьковскому району, совместно с администрацией Дятьковского района и г.Фокино, в целях пожарной безопасности ваших домовладений напоминает, что в соответствии с п. 67 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16.09.2020 № 1479 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территории садоводства или огородничества) обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Границы уборки указанных территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

В соответствии с п. 66 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16.09.2020 № 1479 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.

Рекомендуем данный мусор вывозить на организованные полигоны ТБО, либо использовать в качестве перегноя на приусадебных участках.

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району

 

 

 

Дата: 20 Октября 2021

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru