Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«ПЕТР ВЕЛИКИЙ»

 

Сразу два мероприятия, посвященные Великому Российскому Императору – Петру I, были подготовлены для учащихся школы искусств. Первое из них - «Гимн Великому городу», провела преподаватель теоретических дисциплин Галина Васильевна Зеленченкова.

Второе, с удивительным названием - «Сон Васечкина или Путешествие в Петровскую эпоху», состоялось в читальном зале городской библиотеки. Ребята стали участниками увлекательной беседы, которую провели Ольга Юрьевна Ермилова и Ирина Сергеевна Марочкина. Там же учащиеся и преподаватели школы смогли познакомиться с тематической книжной выставкой. В российской истории трудно найти столь уникальную личность, равную Петру I по масштабам интересов и умений.        

На данных мероприятиях ученики узнали множество интересных фактов из истории нашего государства, связанных с деятельностью Петра.

Хочется поблагодарить наших лекторов за приобщение учащихся к историческим и духовным ценностям, ведь именно в школьные годы зарождаются первые ростки патриотизма и любви к своей Родине.

 

 

 

 

Дата: 15 Октября 2021

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru