Зов джунглей

17 июня в Центре детского творчества прошло увлекательное мероприятие для школьников «Зов джунглей», инициатором которого стала Сидоренкова Е.Г.

Учитель – логопед Сидоренкова Екатерина Геннадьевна вдохновилась детской развлекательной передачей её детства под названием «Зов джунглей», которая выходила еженедельно с 1993 по 2000 год на Первом канале Останкино. В ходе этой программы две команды учеников младших классов участвовали в соревновании - аналоге «Весёлых стартов».

Тёплым солнечным утром педагоги Центра детского творчества начали мероприятие с весёлой музыкальной зарядки. Четверо самых активных ребят стали капитанами команд хищников и травоядных. Ребята успешно прошли все испытания непредсказуемых джунглей: гонка за добычей с преследованием, бой соперника подушками, добыча воды, меткий стрелок и, конечно же, интеллектуальные конкурсы – «Словесная дуэль» и «Назови друга». Это путешествие доставило ребятам массу положительных эмоций. В ходе мероприятия лидировала команда хищников, но в финальном испытании «Перетягивание каната» травоядные сравняли счёт. В итоге, победила дружба!

Как здорово, когда,  став педагогом, ты можешь реализовать со своими воспитанниками мечты детства!

Дата: 17 Июня 2021