Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я живу в России!

 

10 и 11 июня, накануне главного праздника нашего государства –  Дня России, учащиеся СОШ №2 и СОШ №3 г. Фокино пришли в Детскую библиотеку   МБУК «Библиотека г. Фокино» на праздничное мероприятие  -  игру-путешествие «Я живу в России!».

        Ребята с интересом посмотрели видеофильм, смонтированный работником Детской библиотеки (выражаем благодарность Мишину Ивану Александровичу  за помощь в создании фильма) о нашей стране – великой    и прекрасной, о ее государственных символах, истории и культуре.

          Отвечая на вопросы викторин «Россия» и «Самые известные русские…» и участвуя в конкурсах «Собери флаг России», «Выложи герб России», «Самолет», девчонки и мальчишки открыли для себя много нового о нашей Родине: о главном  государственном празднике, об  истории названия нашей страны,  о великих людях, которыми гордится Отчизна.

         Проявляя уважение к главной торжественной песне Родины, участники мероприятия, стоя, исполнили гимн Российской Федерации.

             В течение всего праздника звучали песни о России: «Ты живи, моя Россия», «Россия, мы дети твои», «В единстве наша сила и честь», «У моей России», «Девочка Россия»…

            По окончании праздника ребята поделились своими мнениями о том, что для них значит Россия: «Наша Родина – это Россия, это дом, в котором мы живем», «Родина для меня – это русская березка и крик кукушки,  и бескрайние просторы», «Родина – это место, где я родился и расту»…

          Проводя подобные мероприятия, Детская библиотека старается воспитывать юных жителей нашего города в национально-культурных и патриотических традициях, формируя гражданское самосознание  и усиливая интерес к истории Отечества, к судьбам выдающихся людей.

 

 

 

 

 

Дата: 11 Июня 2021

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru