Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На Брянщине стартовала работа по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

 

Брянская область, 18 мая 2021 года, –  В настоящий момент Росреестр совместно с региональными органами государственной власти осуществляют большую работу по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями. Одним из основных мероприятий является выявление правообладателей ранее учтённой недвижимости.  
 
Как сообщил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «По сведениям регионального Росреестра на территории Брянской области существует чуть более 150 000 земельных участков, 130 000 объектов капитального строительства и 47 000 помещений в многоквартирных домах, по которым сведения о правообладателях в Едином государственном реестре недвижимости – отсутствуют». 
 
Задача органов местного самоуправления выявить всех правообладателей таких объектов и передать о них сведения в Росреестр для последующего внесения в Единый государственный реестр недвижимости. Данная процедура осуществляется без фактического участия самого правообладателя, который, по тем или иным причинам, не может подать заявление о регистрации своих ранее возникших прав лично.  
 
«Работа по включению информации о правообладателях по «выпавшим» объектам недвижимости очень важна как для самих граждан, так и для региона в целом. Как итог – повышение делового оборота и пополнение легальной недвижимости способствует увеличению количества сделок, а также беспрепятственному поиску и вступлению в наследство гражданами, которые могли и не знать даже о существовании таких объектов» - заметил эксперт в области оборота недвижимости Виталий Ломакин. 
 
____________________________ 
 
Контакты для СМИ:  
 
пресс-служба Управления  
 
Росреестра по Брянской области 
 
8(4832) 67-08-06 
 
Ice853@list.ru 
 
241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27 
 
 
 

Дата: 18 Мая 2021

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru