Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Брянский Росреестр присоединился к эксперименту по досудебному обжалованию решений надзорных органов.

 

Брянская область, 3 марта 2021 года, – Участие в эксперименте позволит индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в отношении которых проводится или завершена проверка, обжаловать решения надзорного органа, нарушающего их права и законные интересы.  
Так, с 19 февраля 2021 года можно направить жалобу на действия сотрудников Росреестра при осуществлении государственного земельного и геодезического контроля (надзора). В рамках эксперимента также будет отработан механизм подачи жалоб с помощью  портала государственных услуг. Индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу необходимо будет заверить обращение электронной подписью.
Эксперимент обеспечит плавный переход к обязательному досудебному обжалованию, которое предусмотрено Федеральным законом (вступает в силу 1 июля 2021 года),  и сделает этот процесс прозрачным и понятным любому пользователю.
Как сообщил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков – данная дополнительная процедура должна помочь индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в досудебном порядке исключить необоснованное привлечение к ответственности, а также разгрузить судебную систему от дополнительных дел. Но, в случае если нарушитель действительно нарушил действующее законодательство, а решение надзорного органа было вынесено законно и обосновано, то уйти от ответственности нарушителю все равно не получится. 
 
 
 

Дата: 03 Марта 2021

вернуться назад



    Победа!

    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru