Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОСТОРОЖНО "ТОНКИЙ ЛЕД"!

 

С наступлением холодов водные объекты остаются местом повышенной опасности. В зимний период так много ребят любят кататься на коньках, играть в хоккей и заниматься другими зимними видами спорта на льду, а также многие люди любят зимнюю рыбалку. Именно поэтому очень важно рассказывать детям и взрослым о безопасности на воде в период холодов. В рамках профилактических мероприятий «Тонкий лёд» сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с детьми в детских садах и школах, а также проводятся патрулирования акваторий совместно с сотрудниками полиции и работниками администраций. Отдельное внимание уделяется родительским собраниям, на которых родителям рассказывают о средствах обнаружения пожара на ранней стадии, а также требованиях пожарной безопасности, которые нужно довести до детей, а также о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.

Важной задачей спасателей является обучение детей и взрослых правилам безопасного поведения в зимний период. Одним из эффективных средств распространения жизненно важных знаний являются занятия с детьми и профилактические беседы с их родителями.

В настоящее время на территории Дятьковского района и г. Фокино наблюдается потепление, средне суточная температура составляет около +3 0С. В связи с этим установившийся лед на озерах, и речка стал очень хрупким и имеется большая доля вероятности провалится под лед.

   Так, 12 декабря 2019 года и 16 декабря 2019 года сотрудниками государственного пожарного надзора, сотрудниками ПСЧ-19, сотрудниками полиции и работниками администрации проведены комиссионные обследования водоемом. Входе обследований развешаны агитационные материалы о мерах поведения на водных объектах в зимний период, а также проведены беседы с любителями зимней рыбалки с вручением памяток.

Дата: 17 Декабря 2019

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru