Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году - «Охрана труда и будущее сферы труда

В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда (МОТ).
В преддверии юбилея и под влиянием дискуссий о будущем сферы труда МОТ, подводит итог столетних усилий по улучшению положения в этой области и строит планы на будущее, рассчитывая на продолжение данной работы в условиях серьезных перемен, касающихся таких аспектов, как технологии, демография, организация труда и климат.
Ежегодный Всемирный день охраны труда 28 апреля Международная организация труда в текущем году проводит по теме: «Охрана труда и будущее сферы труда».
С целью привлечения внимания работодателей к важности проблем охраны труда в период с 1 по 30 апреля 2019 г. на территории городского округа «город Фокино» объявляется областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда.
В связи с этим Администрация г. Фокино рекомендует работодателям города совместно с объединениями профсоюзов:
- разработать комплекс мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшение условий труда работников, популяризацию и формирование культуры безопасности среди молодежи;
- осуществлять информационное сопровождение мероприятий акции в средствах массовой информации и на официальных сайтах.
Информацию о проведенных мероприятиях (с фотоматериалами) направить в срок до 24 апреля 2019 г. в Администрацию г.Фокино.

Дата: 21 Марта 2019