Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я - гражданин России!

В феврале 2018 года в актовом зале МБОУ «Фокинская СОШ № 3» состоялся муниципальный этап XVIII Всероссийской акции «Я - гражданин России». Ежегодная акция проводится с целью привлечения учащихся общеобразовательных учреждений города к активному участию к общественной жизни, формирования у молодых граждан активных гражданских позиций.

Задачи Акции:

- привлечь внимание обучающихся к решению актуальных социальных проблем местного сообщества;

- содействовать социальной адаптации, формированию патриотических чувств и гражданской ответственности, ценностей демократии и толерантности обучающихся;

развивать у обучающихся навыки поиска, обработки и анализа разнообразной информации, - обсуждения и выбора путей решения проблемы, умение эффективного сотрудничества в команде;

- выявлять и поддерживать лучшие детские проекты, педагогические инициативы в области социального проектирования;

- содействовать профессиональному развитию педагогов в области гражданского образования и проектной деятельности;

- развивать социальное сотрудничество и конструктивное взаимодействие обучающихся с различными уровнями власти, общественными организациями и общественными организациями.

В Акции приняли участие группы обучающихся в возрасте от 13 до 15 лет МБОУ «СОШ № 1 г. Фокино», МБОУ «Фокинская СОШ № 2» и МБОУ «Фокинская СОШ № 3». Участники Акции представили жюри разработанные и реализованные проекты 2017 - 2018 учебного года: открытие нового школьного музея боевой славы (СОШ № 1), организация волонтёрского отряда в год Волонтёра (СОШ № 2), сбор информации о ветеранах ВОВ (СОШ № 3).

По итогам конкурса:

Победитель - социальный проект « Школьный музей» МБОУ «СОШ № 1 г. Фокино», руководитель Гайдина Светлана Васильевна.

Призёры:

 - социальный проект «Доброе сердце - добрые дела», МБОУ «Фокинская СОШ № 2», руководитель Лагуткина Ирина Олеговна.

- социальный проект «Ветераны живут рядом», МБОУ «Фокинская СОШ № 3», руководители Аксёнова Лариса Стефановна и Крылова Лариса Петровна.

Победитель конкурса будет представлять наш город на областном этапе конкурса XVIII Всероссийской акции «Я - гражданин России».

Проекты завершены, но желание творить у ребят осталось. Они  планируют продолжить работу по патриотическому направлению. Ведь это дело занятное, интересное и благородное. К тому же, объединённые одной идеей, они сплачиваются как коллектив. Реализация проекта – инициатива, творчество, фантазия, воображение. Мы верим в то, что их проекты смогут сделать их собственную жизнь, жизнь близких им людей и просто окружающих интересней, значительней и лучше.

Методист МКУ «Управление соцкультсферы г. Фокино» Н. Н. Перепелицына

Дата: 02 Марта 2018

вернуться назад



    Служба по контракту

    Опрос

    Семья

Наши коллеги:

Ссылки


© Официальный сайт администрации города Фокино
242610, Брянская область, город Фокино, ул. Ленина, д. 13
e-mail: g_fokino@mail.ru