Городской конкурс чтецов «Моя Родина»

9 ноября 2017 года на базе МБОУ «Фокинская СОШ № 2» состоялся ежегодный городской конкурс чтецов «Моя Родина» среди учащихся общеобразовательных школ города и воспитанников Центра детского творчества.

В этом году конкурс чтецов «Моя Родина» посвящён 200 - летию со дня рождения А. К. Толстого. Целью конкурса является популяризация среди учащихся русской и зарубежной литературы, повышения интереса к чтению, пропаганды культуры публичного выступления, выявление и поддержка талантливых учащихся, мотивированных к углубленному изучению словесности.

В конкурсе приняли участие победители школьного этапа конкурса чтецов - 10 учащихся общеобразовательных школ и воспитанники ЦДТ г.Фокино. Конкурсанты представили на суд жюри как произведения уже известных авторов, так и произведения современных Брянских писателей и поэтов.

Жюри конкурса: Антонова Наталья Анатольевна – директор Детской школы искусств им. М. П. Мусоргского, Мартынова Наталья Александровна – педагог русского языка и литературы Фокинского филиала ГАПОУ «БТЭиР имени Героя Советского союза М. А. Афанасьева», Арсентьева Кристина Сергеевна – преподаватель класса театрального искусства Детской школы искусств им. М. П. Мусоргского - отметило высокий уровень подготовки конкурсантов и подвело итоги:

Номинация 1 - 4 классы

1 место (победитель) – Дёмин Максим, МБОУ «Фокинская СОШ № 2», руководитель Федоренкова Г. Б.

2 место (призёр) – Шмагина Варвара, 2б класс, МБОУ «СОШ № 1 г. Фокино », руководитель Детенчук С. Н.

3 место (призёр) - Зиновкина Вероника, 4 класс, МБОУ «Фокинская СОШ № 3», руководитель Черкасова С.Н.

Номинация 5 - 8 классы

1 место (победитель) – Котвицкий Максим, 6а класс, МБОУ «Фокинская СОШ № 2», руководитель Фомичева Н. В.

2 место (призёры)–Тилипкина Анастасия, 8 класс, МБОУ «Фокинская СОШ № 3», руководитель Клюева Е. Г.; Цуренков Дмитрий,7а класс, МБОУ «СОШ № 1 г. Фокино », руководитель Антошина Н. С.

Номинация 9 - 11 классы

1 место (победитель)- Горелёнков Сергей,10 класс, МБОУ «Фокинская СОШ № 3», руководитель Тришина Н.А.

2 место (призёр) – Симкина Алина,11 класс, МБОУ «СОШ № 1 города Фокино», руководитель Кирюхина Т. В.

3 место (призёр) - Павлова Екатерина, ФЦДТ МБУ ДО, руководитель Шувалова Н. В.

Победители городского этапа конкурса чтецов «Моя Родина» будут представлять наш город на областном этапе, который состоится 15 ноября 2017 года в Брянске. Пожелаем им успехов!

Методист МКУ «Управление соцкультсферы г.Фокино» Н. Н. Перепелицына

Дата: 17 Ноября 2017