Электронный документооборот и личный кабинет для юридических лиц: эффективные инструменты для бизнеса

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» предлагает организациям и индивидуальным предпринимателям воспользоваться дистанционными сервисами «Личный кабинет клиента» для юридических лиц и «Электронный документооборот». Они позволяют сделать взаимодействие с гарантирующим поставщиком электроэнергии простым и быстрым.

Личный кабинет клиента для юридических лиц и электронный документооборот – незаменимые помощники для обмена финансовой документацией. Сервисы доступны круглосуточно: потребители могут мгновенно получить доступ ко всем необходимым документам и операциям, а также своевременно оплатить потребленную электроэнергию,  рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» Олег Носов.Всеобщая цифровизация вывела популярность дистанционных сервисов для бизнеса на новый уровень.  Все больше компаний отдает предпочтение онлайн-формату для  обмена документацией, что в разы ускоряет бизнес-процессы.

Сервис «Личный кабинет клиента» предоставляет юридическим лицам широкий ряд функций. Зарегистрированные пользователи в рамках одной учетной записи могут просматривать всю информацию по заключенному договору энергоснабжения, оплачивать счета банковской картой, отслеживать показатели потребления электроэнергии, передавать данные приборов учета, в том числе указывать почасовые объемы потребления по интервальным счетчикам. Также клиенты могут формировать акт снятия показаний приборов учета на основе переданных данных, получать и сохранять на своем устройстве финансовую документацию и направлять обращения в адрес ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет клиента» для юридических лиц достаточно пройти регистрацию на сайте филиала ООО «Газпром энергосбыт Брянск» по ссылке: https://elektro-32.ru/yuridicheskim-litsam/lichnyy-kabinet/, заполнив поля: лицевой счет, код делового партнера (данные указаны в счетах на оплату), e-mail и пароль. Подробная инструкция по использованию личного кабинета размещена на сайте гарантирующего поставщика: https://elektro-32.ru/upload/guides/guide_lku.pdf .

Используя сервис «Электронный документооборот» (ЭДО), можно отказаться от традиционного обмена финансовыми документами. С помощью сервиса пользователи могут формировать, получать и отправлять документы в электронной форме, подтверждать и подписывать их в режиме онлайн, хранить их на сервере оператора и обмениваться документами в привычной учетной системе (например, 1С). Подробная информация о сервисе и инструкция для перехода на ЭДО размещены на сайте гарантирующего поставщика в разделе «Юридическим лицам».

Дата: 29 Мая 2023