Брянский Росреестр провёл геодезический автоквест.

Брянская область, 26 мая 2023 года Управление Росреестра по Брянской области, в рамках всероссийской акции «сохраним геодезические пункты вместе», а также с целью популяризации геодезии и картографии среди государственных служащих – провело командные соревнования по ориентированию на местности в виде автоквеста.

В мероприятии приняли участие команды от Управления Федеральной службы судебных приставов, Управления Федеральной антимонопольной службы, Управления Федерального казначейства, Брянского таможенного управления, Юго-Западное МУГАДН ЦФО (Ространснадзор) и Управления муниципального контроля Брянской городской администрации.

В ходе соревнований участникам необходимо было на время найти различные геодезические пункты на территории г. Брянска. Отдельно стоит упомянуть, что все пункты были подобраны таким образом, чтобы визуально отличались друг от друга по физическим и иным параметрам. Вследствие чего, командам стало одновременно интереснее и сложнее находить новые объекты. Далее, на каждом найденном пункте, нужно было решить специальное задание, результат которого совместно с пройденным контрольным временем пересчитывались судьями в баллы.

По общей сумме баллов победила команда Брянского таможенного управления.

Второе и третье место заняли команды Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области и Юго-Западное МУГАДН ЦФО (Ространснадзор) соответственно.

По итогу мероприятия все победители были награждены ценными кубками, грамотами и благодарственными письмами. Кроме того, участники получили бесценные знания и опыт о геодезических пунктах Брянщины, а также о необходимости бережного отношения к ним.

Дата: 26 Мая 2023